132 jugadores, 66 parejas se disputaran el título en el World Padel Tour de Rio Gallegos, Argentina. Una participación similar a la del último torneo disputado en La Palma. El torneo se disputará solo en categoría masculina.
La fase Pre Previa comenzará el viernes 1 de mayo en el Sanset Padel Indoor.
Los inscritos y ranking del World Padel Tour de Rio Gallegos son los siguientes:
1. FERNANDO BELASTEGUIN – PABLO LIMA
2. JUAN MIERES – JUAN MARTIN DIAZ
3. PAQUITO NAVARRO – MATIAS DIAZ SANGIORGIO
4. MAXI SANCHEZ – SANYO GUTIERREZ
5. CRISTIAN GUTIERREZ – MAXI GRABIEL
6. ADRIAN ALLEMANDI – MIGUEL LAMPERTI
7. DAVID GUTIERREZ – GUILLERMO LAHOZ
8. SEBA NERONE – GABRIEL RECA
9. JORDI MUÑOZ – ADAY SANTANA
10. AGUSTIN GOMEZ SILINGO – FEDERICO QUILES
11. URI BOTELLO – JAVIER CONCEPCION
12. MATIAS MARINA – ALEJANDRO RUIZ GRANADOS
13. LUCHO CAPRA – CUTU PEREZ MILLAN
14. GONZALO DIAZ – RAMIRO MOYANO
15. JAIME BERGARECHE – FERNANDO POGGI
16. PEDRO ALONSO-MARTINEZ – MATIAS NICOLETTI
17. BORJA YRIBARREN – JUAN MANUEL VAZQUEZ
18. ALVARO CEPERO – JAVIER ESCALANTE
19. JUAN LEBRON – MARCELLO JARDIM
20. GERMAN TAMAME – JACOBO BLANCO
21. RUBEN RIVERA – EDUARD BAINAD
22. RAUL DIAZ GARCIA – JAKE BENZAL
23. GERARD COMPANY – MARCELO CAPITANI
24. PABLO LIJO – FRANCISCO GOMES
25. JESUS ESPEJO – JAVIER RUIZ
26. JUAN GISBERT – GERARDO DERITO
27. ADRIAN BLANCO – DIEGO RAMOS
28. CRISTIAN CALNEGGIA – JOSE ANTONIO GARCIA DIESTRO
29. NACHO GADEA – ANDONI BARDASCO
30. GASTON MALACALZA – GONZALO RUBIO
31. ERNESTO MORENO – JAVIER LIMONES
32. RAUL MARCOS DURAN – ANTONIO LUQUE ARAGON
33. JUAN MANUEL RESTIVO – CRISTIAN GERMAN GUTIERREZ
34. JUAN CRUZ BELLUATI – LUCAS SILVEIRA DA CUNHA
35. JUAN JOSE GUTIERREZ – JAVIER ALBEROLA
36. JAVIER REDONDO MENDEZ – DARIO GAUNA
37. ELIAS ESTRELLA – ANDRES BRITOS
38. ANGEL IZQUIERDO – GUILLERMO CASTAÑON
39. MARTIN SANCHEZ PIÑEIRO – TONI BUENO
40. IGNACIO OTERO PEREZ – RICHARD BROOKS
41. VICTOR RUIZ REMEDIOS – DAVID LEAL MARTINEZ
42. ARIS PATINIOTIS – FABRICIO CATTANEO
43. JAVIER DE PAIZ FERRER – CAYETANO ROCAFORT LORES
44. ANTONIO JOSE CARDONA BOTELLA – ALFONSO VIUDA HERNANDEZ
45. VICTOR SANCHEZ VERA – DAVID GARCIA CAMPOS
46. ANTONI JOSEP CALAFELL CALERO – RAFAEL MENDEZ RUIZ
47. FRAN RAMIREZ NAVAS – MIGUEL OLIVEIRA
48. SERGIO ICARDO ALCORISA – FRANCISCO CEPERO RODRIGUEZ
49. SERGIO ALBA SANCHEZ – ENRIQUE LAGAREJOS BLANCO
50. DIOGO ROCHA – VASCO PASCOAL
51. JAVIER PEREZ MORILLAS – PABLO ACEVEDO ITURRIBARRA
52. EDUARDO ROMERO RODRIGUEZ – SERGI NOGUERAS LORENZ
53. DIOGO SCHAEFER – JOAO BASTOS
54. ALVARO GARCIA GALLEGO – JOSE DAVID SANCHEZ SERRANO
55. GUILLERMO CASAL MALDONADO – ALEJANDRO GALAN ROMO
56. JESUS GIL TRUJILLO – JORGE RAMOS MANUEL
57. ADRIAN MATIAS BAEZ CLEMENTE – FERMIN FERREYRA ESTEVEZ
58. ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ – JESUS BERMUDEZ CARRASCO
59. VICTOR SAENZ DE NAVARRETE – ANTONIO FERNANDEZ CANO
60. NAUZET GUEDES HERNANDEZ – PABLO GONZALEZ NERIA
61. JOSE ANTONIO TRUJILLO TENO – DIEGO ROSELL GARCIA
62. JORGE SEÑORAN FRUCTUOSO – TEODORO VICTOR ZAPATA PIZARRO
63. ALEJANDRO PELLICER LORENZO – ALEJANDRO REINO BREHCIST
64. MARIO GONZALEZ SEGURADO – DAVID LILLO VITON
65. JAVIER MARTINEZ VAZQUEZ – JORGE BARRIUSO GOMEZ
66. JOSE MARIA MARTIN GUAYANONE – MARIANO IGNACIO VASQUEZ GARCIA
Deja una respuesta